Escudo do UNA Strassen

UNA Strassen

Luxembourg · Fundado em 1922

Informações do clube

País
Luxembourg
Estádio
Complexe Sportif Jean Wirtz
Cidade
Strossen
Capacidade
2.000 lugares
Endereço
Rue Feyder

Próximos jogos

Sem jogos agendados.

Últimos jogos

Sem jogos disputados.

Elenco do UNA Strassen

Goleiros

  • 22Diogo Garrido(26 anos)
  • 99Ivan Marques(16 anos)
  • 67K. Özcan(30 anos)

Defensores

  • 20A. Agovic(27 anos)
  • -N. Axmann(18 anos)
  • 23Lucky Delisa Nkosi(23 anos)
  • 3K. Delorge(27 anos)
  • 39A. El Hriti(36 anos)
  • 34T. Hall(29 anos)
  • 94D. Myre(26 anos)
  • 14A. Sacras(25 anos)
  • 27M. Touré(23 anos)

Meio-campistas

  • 10E. Agović(32 anos)
  • 18D. Dadashev(26 anos)
  • 8J. Goncalves Teixeira(29 anos)
  • 31R. Grym(26 anos)
  • 5G. Gueye(25 anos)
  • 71Mick Kirsch(17 anos)
  • 11Omar Natami(27 anos)
  • 69R. Perret(20 anos)
  • 6E. Rastoder(22 anos)
  • 25L. Sever(19 anos)
  • 28V. Steinmetz(28 anos)
  • 17J. Tiago(30 anos)
  • 9A. Zenadji(28 anos)

Atacantes

  • 7Matheus Souza(32 anos)
  • 90N. Perez(35 anos)
  • 44B. Seye(22 anos)

Transferências do UNA Strassen

  • ChegadaJ. TiagoUNA StrassenUNA Strassen- · 06/07/2026
  • ChegadaOmar NatamiProgres NiederkornUNA StrassenFree agent · 30/06/2026
  • SaídaR. DelgadoUNA StrassenProgres NiederkornFree agent · 30/06/2026
  • SaídaB. RomeynsUNA StrassenWiltzEmpréstimo · 30/06/2026
  • ChegadaM. TouréSochauxUNA StrassenFree agent · 30/06/2026
  • ChegadaB. SeyeBiesheimUNA StrassenFree agent · 30/06/2026
  • ChegadaG. GueyeGrasseUNA StrassenFree agent · 30/06/2026
  • ChegadaV. SteinmetzPhönix LübeckUNA StrassenFree agent · 30/06/2026
  • SaídaDenis SchutteUNA StrassenVictoria RosportFree agent · 30/06/2026
  • ChegadaOmar NatamiProgres NiederkornUNA StrassenFree agent · 29/06/2026
  • SaídaA. AgovicUNA StrassenAgovic DenisEnd of career · 29/06/2026
  • SaídaVovaUNA StrassenVovaFree agent · 29/06/2026
  • ChegadaE. RastoderAtert BissenUNA StrassenReturn from loan · 29/06/2026
  • ChegadaD. MyreEtzella EttelbruckUNA StrassenReturn from loan · 29/06/2026
  • SaídaR. DelgadoUNA StrassenProgres NiederkornFree agent · 29/06/2026
  • ChegadaM. TouréSochauxUNA StrassenFree agent · 29/06/2026
  • SaídaDenis SchutteUNA StrassenVictoria RosportFree agent · 29/06/2026
  • SaídaA. Kidane TeklehimanotUNA StrassenAS Jeunesse EschReturn from loan · 29/06/2026
  • SaídaD. PimentelUNA StrassenAtert BissenFree agent · 25/06/2026
  • SaídaD. PimentelUNA StrassenAtert BissenFree agent · 24/06/2026
  • ChegadaA. El HritiChateaurouxUNA StrassenFree agent · 18/01/2026
  • ChegadaA. El HritiChateaurouxUNA StrassenFree agent · 17/01/2026
  • SaídaD. MyreUNA StrassenEtzella EttelbruckEmpréstimo · 15/01/2026
  • ChegadaP. SantosYellow Boys WeilerUNA Strassen- · 31/12/2025
  • SaídaP. BockUNA StrassenUnion MauerTransfer · 30/12/2025
  • SaídaJ. KaluangaUNA StrassenTienenTransfer · 04/09/2025
  • SaídaJason KaluangaUNA StrassenTienenTransfer · 02/09/2025
  • SaídaB. RouffignacUNA StrassenJeunesse Canach- · 31/08/2025
  • ChegadaR. PerretLyon IIUNA StrassenFree agent · 20/08/2025
  • SaídaZ. HadjiUNA StrassenAl NajmaFree agent · 09/08/2025
  • ChegadaR. GrymWuppertaler SVUNA StrassenFree Transfer · 30/07/2025
  • ChegadaR. GrymWuppertaler SVUNA StrassenFree agent · 29/07/2025
  • ChegadaBruno RamírezRodange 91UNA Strassen- · 01/07/2025
  • SaídaC. AzongUNA StrassenRacing FC Union LuxembourgFree agent · 30/06/2025
  • ChegadaD. DadashevMarisca MerschUNA StrassenFree agent · 30/06/2025
  • SaídaE. RastoderUNA StrassenAtert BissenEmpréstimo · 30/06/2025
  • SaídaC. BaiverlinUNA StrassenUS HostertFree agent · 30/06/2025
  • ChegadaLucky Delisa NkosiVictoria RosportUNA StrassenFree agent · 30/06/2025
  • ChegadaT. HallHa NoiUNA StrassenFree agent · 30/06/2025
  • ChegadaR. DelgadoSwift HesperangeUNA Strassen- · 30/06/2025