Escudo do Berekum Arsenal

Berekum Arsenal

Ghana · Fundado em 1978

Informações do clube

País
Ghana
Estádio
Golden City Park
Capacidade
5.000 lugares

Próximos jogos

Sem jogos agendados.

Últimos jogos

Elenco do Berekum Arsenal

Goleiros

  • -G. Cudjoe(37 anos)
  • -H. Yartey(33 anos)

Defensores

  • -Akwasi Acheampong(33 anos)
  • -M. Basha(35 anos)
  • -G. Joseph(34 anos)
  • -M. Mohammed(41 anos)

Meio-campistas

  • -S. Adams(36 anos)
  • -J. Asante Owusu(32 anos)
  • -J. Danjuma(38 anos)
  • -I. Dauda(36 anos)
  • -A. Issah(34 anos)
  • -E. Kuffour(47 anos)
  • -C. Pele(37 anos)
  • -F. Yeboah(39 anos)

Atacantes

  • -E. Asare(35 anos)
  • -J. Boadu(38 anos)
  • -J. Masel(39 anos)
  • -E. Obeng(31 anos)
  • -B. Ofori(30 anos)

Transferências do Berekum Arsenal

  • ChegadaO. YawBibiani Gold Stars → Berekum ArsenalFree agent · 14/09/2025
  • SaídaAkwasi AcheampongBerekum Arsenal → Legon Cities- · 01/07/2012