Escudo do Atlético Mineiro W

Atlético Mineiro W

Brazil

Informações do clube

País
Brazil

Próximos jogos

Sem jogos agendados.

Últimos jogos

Elenco do Atlético Mineiro W

Goleiros

  • -S. Castaño(30 anos)
  • -Marcelle(22 anos)
  • -Iasmim Paixão(21 anos)
  • -Awanny(21 anos)

Defensores

  • -M. Costa(23 anos)
  • -Joyce(26 anos)
  • -Jaqueline Canário(26 anos)
  • -Lorena Castro(26 anos)
  • -Isa Matos(22 anos)
  • -Ingrid Buzzini(21 anos)
  • -Cynthia(28 anos)
  • -Taiany(17 anos)
  • -Ju Pacheco(25 anos)
  • -Raiara(21 anos)
  • -Layza(22 anos)
  • -Ana Clara(22 anos)

Meio-campistas

  • -Karol(26 anos)
  • -Maria Eduarda(22 anos)
  • -Kika Brandino(30 anos)
  • -Milena(26 anos)
  • -Aisha(21 anos)
  • -Magna(27 anos)
  • -Letícia(21 anos)
  • -Sheila(23 anos)
  • -Jayanne(33 anos)
  • -Maria Coutinho(18 anos)
  • -Tuca(24 anos)

Atacantes

  • -Amália(22 anos)
  • -Nayra Pimentinha(22 anos)
  • -Gabizinha(25 anos)
  • -Anny Caroline(22 anos)
  • -Thamirys(27 anos)
  • -Taba(35 anos)
  • -Laura Maria(25 anos)

Transferências do Atlético Mineiro W

  • ChegadaV. G. Lopez MaldonadoLeón WAtlético Mineiro W- · 30/12/2025
  • ChegadaIsadora FreitasLeón WAtlético Mineiro W- · 18/09/2025
  • SaídaMaria EduardaAtlético Mineiro W3B da AmazôniaLivre · 14/02/2025
  • SaídaLayzaAtlético Mineiro WCruzeiro W- · 01/01/2025
  • SaídaIngrid BuzziniAtlético Mineiro WJuventude W- · 01/01/2025
  • SaídaAnny CarolineAtlético Mineiro WInternacional RS W- · 01/01/2025
  • SaídaMilenaAtlético Mineiro WJuventude W- · 01/01/2025
  • SaídaI. GuerraAtlético Mineiro WDeportivo Cali W- · 01/02/2024
  • SaídaM. PavíAtlético Mineiro WDeportivo Cali W- · 01/02/2024
  • SaídaEmilyAtlético Mineiro WRB Bragantino W- · 01/01/2024
  • SaídaBárbara MeloAtlético Mineiro WBotafogo W- · 01/01/2024
  • SaídaL. GómezAtlético Mineiro WBotafogo W- · 01/01/2024
  • SaídaSorayaAtlético Mineiro WAmerica Mineiro W- · 01/01/2024
  • SaídaKarol ArcanjoAtlético Mineiro WAmerica Mineiro W- · 01/01/2024
  • ChegadaM. CostaClub NacionalAtlético Mineiro W- · 01/01/2024
  • ChegadaM. CostaNacional WAtlético Mineiro W- · 01/01/2024
  • SaídaLeidianeAtlético Mineiro WSantos W- · 01/01/2024
  • SaídaLuana SpindlerAtlético Mineiro WGremio W- · 01/01/2024
  • SaídaK. BermúdezAtlético Mineiro WRB Bragantino W- · 01/01/2024
  • SaídaKatielleAtlético Mineiro WFerroviaria W- · 01/01/2024
  • SaídaRaíssa TaynáAtlético Mineiro WFerroviaria W- · 01/01/2024
  • ChegadaTucaFlamengo WAtlético Mineiro W- · 01/01/2024
  • ChegadaNayra PimentinhaReal AriquemesAtlético Mineiro W- · 01/01/2024
  • ChegadaLorena CastroESMACAtlético Mineiro W- · 01/01/2024
  • ChegadaIasmim PaixãoGremio WAtlético Mineiro W- · 01/01/2024
  • ChegadaJaqueline CanárioCRESSPOMAtlético Mineiro W- · 01/01/2024
  • ChegadaGabizinhaGremio WAtlético Mineiro W- · 01/01/2024
  • ChegadaTabaBahia WAtlético Mineiro W- · 01/01/2024
  • ChegadaAriane CabreraSão Paulo WAtlético Mineiro W- · 01/01/2024
  • ChegadaMagnaFoz-Athletico WAtlético Mineiro W- · 01/01/2024
  • ChegadaS. CastañoSanta Fe WAtlético Mineiro W- · 01/01/2024
  • SaídaPaolaAtlético Mineiro WSantos W- · 01/01/2024
  • SaídaTaluaneAtlético Mineiro WAmerica Mineiro W- · 01/01/2024
  • SaídaIaraAtlético Mineiro WAmerica Mineiro W- · 01/01/2024
  • SaídaBruna CotrimAtlético Mineiro WFluminense W- · 01/01/2024
  • SaídaIlanaAtlético Mineiro WAmerica Mineiro W- · 01/01/2024
  • SaídaNenémAtlético Mineiro WFerroviaria W- · 01/01/2024
  • SaídaLudmila BarbosaAtlético Mineiro WGremio W- · 01/01/2024
  • ChegadaJoyceRB Bragantino WAtlético Mineiro W- · 01/01/2024
  • ChegadaAmáliaCeará WAtlético Mineiro W- · 01/01/2024